• Фундаменты

  • Гидростроительство

  • Полы

  • Сэндвич-панели

  • Металлоконструкции


Металлоконструкции


Проектирование и изготовление металлоконструкций
Проектирование - первый этап в производстве металлоконструкций.
При проектировании металлоконструкций оформляется техническое задание, после чего специалисты нашей компании производят расчеты металлоемкости.
Затем, в соответствии со строительными нормативами и техническим заданием, рассчитывается проект сооружения.
Для того что бы заказчик получил оптимальную металлоконструкцию, каждый из ее элементов регламентируется ГОСТами. Проектирование и расчет металлоконструкций осуществляются с использованием современных компьютерных программ. Умение работать с программами стало аксиомой современного проектирования. Однако, бездумное использование программ в современном быстром мире, имеет оборотную сторону. На программу перекладывается обязанность думать за человека. Что регулярно приводит к курьезным случаям, и как следствие, к ошибкам различной степени затратности.

Проектные работы делятся на этапы:
- составления технического задания;
- предварительного расчета;
- проектирования разделов КМ и КМД;
- консультирования с Заказчиком;
- проектирования инженерских сетей и прочих коммуникаций;
- моделирования объекта с помощью компьютерных технологий;
- утверждения проекта; согласования проекта;
- авторского надзора за строительством.

Изготовление металлоконструкций
Производство металлоконструкций – это точный и тщательный процесс.
Он подразделяется на:
- подготовку материала;
- резку деталей в размер;
- обработку деталей в соответствии с заданием;
- сборку сборочных единиц;
- доводку сборочных единиц маркировку изделий и узлов.

Для производства используются разные виды профильного или сортового металлопроката, например, швеллеров, профильных труб, уголков, тавров и двутавров, металлических листов. Проводятся работы с металлом, а именно покрытие антикоррозийными средствами, резка, покраска, гибка, оцинковка, рассверловка иные виды обработки. В зависимости от вида и назначения металлоконструкции, обработка металла происходит с помощью различного оборудования.

Монтаж металлоконструкций.
В зависимости от качества исполнения металлоконструкций, их монтаж может радовать глаз, а может вызывать изжогу у всех, начиная от монтажников.
Монтаж металлоконструкций - это деятельность, при котором стальные конструкции соединяются в несущий каркас.
Легкость монтажа напрямую обусловлена качеством работ на предыдущих этапах.
На этом этапе монтажники с помощью подъемно-транспортного оборудования устанавливают в проектное положение изделия и соединяют их между собой, обеспечивая нормативную прочность соединений.
При строительно-монтажных работах по металлоконструкциям обработка металла осуществляется изменением формы, соединением, или разделением.
Соединения могут быть разъемные или неразъемные, прочные или подвижные. Металлические крепления по способу крепления соединяются заклепками, болтами или с помощью сварки. При монтаже металлоконструкций заклепочными соединениями, сваркой получают неразъемные металлоконструкции, а при болтовых соединениях разъемные.
Разделение - это обработка металла, для придания ему нужных размеров и форм. Металлообработка производится отрезными машинами или резкой, а так же применяются электрические или рычажные ножницы. При монтаже металлоконструкций используется обработка шлифованием - зачистка неровностей, острых краев, обработка сварных швов, а также сверление.