• Фундаменты

  • Гидростроительство

  • Полы

  • Сэндвич-панели

  • Металлоконструкции


Коттеджное строительство


Любой коттедж можно строить, руководствуясь различными идеями: от "в этом доме будут жить мои внуки и правнуки" до "построю и продам". В любом строительстве неявно присутствует, один, по нынешним временам редкий фактор – совесть. Нам, как и любому строителю, Заказчики часто задают "главный" вопрос: а можно дешевле? Все строители знают ответ на этот вопрос: конечно, можно. Любой Заказчик при этом полагает, что строитель сократит расценки. И часто так и бывает, первой жертвой, еще на этапе договора, падает именно заработок строителя: зарплата.

А можно ли еще дешевле? Как ни странно, но можно. Редко кто задается вопросом: а за счет чего?

Ответ кроется в Египетских пирамидах. Заказчик их строительства рассчитывал на вечность, как на приемлемый срок существования сооружения. Поэтому, мы и сейчас можем их лицезреть.

Долговечность сооружения - тот самый источник, за счет которого можно уменьшить цену сооружения. Хотите дешевле – нет проблем, говорит большинство. И только совесть может заставить человека отказаться от работы  и прибылей, в том случае, когда цена, в которую желает уложиться Заказчик такова, что долговечность сооружения не может быть обеспечена.